Итальянская фирма Diesis Audio представила дипольную акустику Ludos в новых вариантах дизайна.

Это младшие колонки бренда, рассчитанные на небольшие комнаты — площадью от 12 до 15 кв. м. Их можно слушать с расстояния менее двух метров — для этой цели, по словам компании, потребовалась специальная настройка кроссовера.

Для низких частот в Ludos использована пара 10-дюймовых динамиков. Они дополнены 45-мм компрессионным драйвером в рупорном оформлении, отвечающим за высокие частоты. Частотный диапазон новинок — 37 Гц – 26 кГц (+/- 8 дБ).

Если говорить о распределении частот, то в Diesis Audio предложили считать Ludos 2,5-полосной системой с двумя одинаковыми вуферами, настроенными на разные частоты. Частоты срезов 180 и 2000 Гц.

Кроссовер для этой модели собран вручную, как это сделано и в старших моделях Diesis Audio. При максимальной подводимой мощности в 130 Вт, Ludos могут похвастаться чувствительностью в 91 дБ (2,83 В).

Корпус 45-кг колонок выполнен из композита Clad 58 на базе минеральных порошков, цемента и специальных смол компанией Sharp Audio.

В Diesis сообщили, что теперь эти колонки будут выпускаться в семи цветах радуги, которые также соответствуют количеству музыкальных нот — по мнению сотрудников компании, это сделает колонки Ludos еще более элегантными и выдающимися.

Стоимость акустики Diesis Audio Ludos составила 18 200 евро за пару.