Группа компаний Digis, до недавнего времени являвшаяся официальным дистрибьютором оборудования Christie, сообщила о получении эксклюзивных прав на дистрибуцию профессиональных проекторов на территории России. Как пишут в пресс-релизе, выбор основного партнера со стороны производителя не случаен — еще до обретения «эксклюзивного» статуса Digis обеспечивала наибольший объем продаж проекционного оборудования Christie в России. За последние несколько лет проекторы бренда были задействованы при реализации различных крупных проектов: фестивали «Спасская башня» и «Круг света», Олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 и «Медиацентр» в парке Зарядье, последний из которых отметила престижная премия InAVation Award-2018.

По мнению Digis, новый этап сотрудничества пойдет на пользу всему рынку. Дистрибьютор займется предпродажной, технической, сервисной и операционной поддержкой продукции на всех стадиях сотрудничества. Также обещают увеличение демофонда, открывающее новые возможности демонстрации оборудования Christie для региональных дилеров и независимых заказчиков. В учебном центре Digis организуют расширенные курсы по продуктам Christie и повышению квалификации специалистов.

Компания Christie является обладателем множества технологических патентов. В профессиональной линейке компании представлено оборудование, производимое с использованием технологий LCD и DLP (1 Chip/3 Chip).