Digital Amplifier Company, компания с 24-летним стажем из Пенсильвании, продвигает на Kickstarter проект создания ЦАП DAC 3 под собственным брендом Cherry. Cherry DAC 3 станет уже третьей версией прибора. В новинке авторы проекта намерены еще больше уменьшить путь прохождения сигнала, улучшить схемы выходного каскада, оптимизировать схему питания, добавить селектор входов и увеличить существующее соотношение сигнал/шум 130 дБ.

Схемотехника аналоговой части будущего изделия показала звук и характер искажений, присущие ламповым конструкциям, и ее назвали TL — то есть «ламповая» версия. Новинка получит как коаксиальный, так и оптический входы. Ее также оснастят интерфейсом расширения для регулировки громкости и запатентованным фирменным алгоритмом «усиления сверх единицы», позволяющим компенсировать проблемы слишком тихих записей. Кроме того, для Cherry DAC 3 разработали новый дизайн корпуса.

Из суммы в 4 000 долларов, требуемой для успешного завершения проекта, за 20 дней до его окончания уже получено 3 500 долларов. В качестве вознаграждения за предоставленные взносы организаторы проекта предложили высылать модели Сherry Amp — например, за 990 долларов можно получить модель усилителя Stereo Maraschino мощностью 2х120 Вт. Доставить обещали в течение месяца.