Альбом 1985 года Dire Straits «Brothers in Arms» выйдет на Universal Music вместе с саундтреком Марка Нопфлера (Mark Knopfler) 1983 года к фильму Билла Форсайта (Bill Forsyth) «Местный герой» (Local Hero). И альбом, и саундтрек уже пережили несколько изданий, но по-прежнему оставались достаточно редкими.

Нынешние релизы серьезно отличаются от предыдущих — прежде всего качеством звучания. Скорость 45 об/мин сама по себе дает улучшенный звук по сравнению с обычным лонгплеем 33 1/3. Но в работе над материалом мастеринг-инженер Abbey Road Майлз Шауэлл (Miles Showell) вдобавок применил технологию половинной скорости нарезки матрицы.

Эта технология дополнительно улучшает общее звучание пластинки, но несколько «высушивает» диапазон ниже 60 Гц. Этот недостаток будет скомпенсирован до нейтрального уровня частотной коррекцией.

Мастер-ленты «Brothers In Arms» записывались в цифровом формате Sony 1610. В студии Abbey Road сохранилось несколько систем Sony 1630. С применением дополнительных современных средств синхронизации удалось получить материал, звучащий, по словам Шоуелла, «хорошо настолько, насколько возможно». Затем был проведен апскейлинг полученного цифрового аудио до частоты дискретизации 88,2 кГц.

Что касается музыки к «Местному герою», то она была записана на кассете U-matic в цифровом формате JVC. Кроме того, сохранились материалы 32-дорожечной записи на ленте 3M. Именно последняя версия была расшифрована в Японии для предстоящего релиза. Отныне результат будет храниться в архивах Universal Music для последующих переизданий. Этот релиз ожидается в середине мая.

На Amazon двойной альбом из концерта Dire Straits «Brothers In Arms» и саундтрека фильма Local Hero по предзаказу обойдется в 63 доллара США.