Свежая версия приложения Discogs для Android, по словам представителей сервиса, упростит применение фильтров и сортировку коллекций винила. В ней предусмотрена фильтрация музыки по жанрам или стилям. То есть, имея отсортированный по исполнителям список, приложение, например, легко выберет музыку в соответствии с предложенными предпочтениями.

Естественно, в приложении можно сортировать коллекцию по названию, исполнителю, году, формату, метке, номеру в каталоге, времени выхода релиза или времени добавления в коллекцию. Если этого недостаточно, можно задать и другие варианты сортировки: по папкам, исполнителю, формату, метке, году. В только что появившейся версии приложения Discogs для Android добавлены жанр и стиль конкретного альбома или композиции.

При этом поля сортировки и фильтрации можно комбинировать. Таким образом, например, можно получить данные по запросу: «Все синглы Beatles авторства Пола Маккартни, выпущенные с 1965 по 1967 год».

Вдобавок, по каждому из полей сортировки можно узнать и количество соответствующих ему доступных альбомов. Важно, что такие же параметры сортировки и фильтрации применимы и к вашему списку пожеланий.