Компания Disney, получившая полный контроль над стриминговым сервисом Hulu (ранее проект принадлежал сразу нескольким крупным компаниям), заявила о планах использовать эту платформу для показа различного контента, трансляция которого невозможна через Disney+. Речь идет о фильмах с рейтингом выше PG13 и «других шоу».

Суть в том, что сервис Disney+ позиционируется как семейная развлекательная платформа, поэтому показывать фильмы для старшей аудитории Disney там не может, но Hulu в этом плане не ограничен. Например, через Hulu зрители смогут посмотреть «Дэдпул» и «Гриффинов». Оригинальный контент Hulu сохранится, однако лицензиями на некоторые продукты Hulu сейчас обладают другие потоковые сервисы, поэтому компании Disney сначала придется отозвать эти лицензии.

Также отметим, что в 2021 году Disney планирует запустить Hulu «по всему миру», но прежде компания намерена завершить международный запуск Disney+.

Прошлым летом мы писали о пакете из трех стриминговых сервисов Disney+, Hulu и ESPN+, который уже доступен в США по цене 12,99 долларов.