Disney +, потоковый видеосервис, который будет запущен в США, Канаде, Нидерландах, Австралии и Новой Зеландии в середине осени, становится все привлекательней. Представители компании анонсировали на конференции D23 выход новых серий Star Wars и Marvel. В подтверждение сказанному уже появились первые трейлеры. Кроме того, в очередной раз подтверждено, что контент будет доступен в различных форматах, вплоть до Dolby Vision и Atmos.

«Истории являются краеугольным камнем деятельности The Walt Disney Company, и мы рады представить новый список оригинальных шоу из кинематографических вселенных «Звездных войн» и «Marvel» вместе с популярными телевизионными франшизами, которые должны вернуться с совершенно новыми сериалами, транслирующимися только на Disney+», — сказал Кевин Майер (Kevin Mayer), председатель Disney Direct-to-Consumer.

Контент станет доступен для загрузки, подписчики будут иметь «доступ к неограниченным загрузкам шоу и фильмов в приложении Disney + для последующего просмотра в автономном режиме на 10 мобильных или планшетных устройствах без ограничений по количеству повторений и вариантам заголовков».

Кроме того, компания заявила, что подписчики смогут создавать до семи пользовательских профилей, включая детский профиль, и выбирать из более чем 200 аватаров, по мотивам «их любимых персонажей Disney, Pixar, Marvel или Star Wars». До четырех зарегистрированных устройств могут передавать видео одновременно.

Все это, а также — цена 7 долларов в месяц, очевидно, поможет Disney+ конкурировать с другими крупными потоковыми сервисами, такими, например, как Netflix.