Компания Triad представила модельный ряд акустических систем серии Distributed Audio. В него вошли 14 моделей, разделенных на три серии. Все новинки укомплектованы плоскими белыми грилями, а кроме того под заказ можно получить другие расцветки и даже грили квадратной формы.

«Наши новые колонки Triad Distributed Audio Series были спроектированы для удовлетворения широкого круга слушателей, поскольку строители, подрядчики, дилеры и домовладельцы демонстрируют спрос на многокомнатные аудиосистемы для любого бюджета», — сказал Чарли Киндель (Charlie Kindel), старший вице-президент продуктов и услуг для Control4.

Акустика Distributed Audio Series 1 — это всего две модели: потолочная TS-IC61 и настенная TS-IW61 с полипропиленовыми низкочастотными драйверами и 19-мм тканевыми купольными пищалками.

В серию Distributed Audio Series 2 вошли уже четыре потолочные модели: TS-IC52, TS-IC62, TS-IC82 и TS-IC82DT, — и две настенные TS-IW62 и TS-IW82. Они получили усиленные низкочастотники с диффузорами из композита на основе слюды и купольные твитеры Teteron. Причем модель TS-IC82DT оснащена двумя твитерами и способна обеспечить стереоэффект из одного громкоговорителя. Вся акустика Distributed Audio Series 2 рассчитана на одинаковый характер звучания, что облегчает создание конфигураций колонок.

Наконец, Distributed Audio Series 3, в которую вошли четыре потолочные модели — TS-IC53, TS-IC63, TS-IC83 и TS-IC83DT — с двумя твитерами и две настенные TS- IW63 и TS-IW83. Они собраны на базе дюймовых шелковых купольных высокочастотников и низкочастотных динамиков из углеволокна, что обеспечило долговечность и глубокие басы. Эти модели, кроме того, помещены в закрытые корпуса.