Юбилейное издание своего основополагающего альбома «Endtroduction» затеял DJ Shadow — Джошуа Пол (Джош) Дэвис (Joshua Paul "Josh" Davis). Он создал этот концептуальный релиз в далеком 1996 году.

Особенность «Endtroduction» в том, что он стал первым полностью сэмплированным альбомом в истории музыки, благодаря чему DJ Shadow даже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Издание к тому же будет юбилейным — в этом году «Endtroduction» исполнилось 25 лет.

«Endtroduction» выйдет на лейбле Island Records в сентябре, причем весь музыкальный материал прошел ремастеринг с нарезкой на половинной скорости на студии Abbey Road. Фонограмма, почти полностью состоящая из сэмплов, взятых с самых разных виниловых пластинок, по заверениям лейбла, получит «значительно более детальный и качественный звук».

Кроме самого альбома «Endtroduction» в юбилейное переиздание также будет добавлен 7-дюймовый сингл с отдельными кусками, не вошедшими в альбом, или вариантами звучащих на альбоме сэмплов. Альбом «Endtroducing — 25 (Abbey Road Half Speed Master)» выйдет 24 сентября и уже доступен по предоплате.

В Великобритании он обойдется в 34 фунта стерлингов.