Теперь на Tidal HiFi доступно аудио в формате Dolby Atmos Music. Этот вариант контента уже могут получить пользователи пакета Tidal HiFi (20 долларов в месяц). Правда, кроме параметров подписки, требованиям Dolby Atmos Music должны соответствовать и параметры применяемого для воспроизведения гаджета. Вот приблизительный список совместимых устройств: Samsung (Galaxy S10, S10+, Galaxy Fold, Tab S5, и другие), Huawei (Mate 20 x, Mate 20 Pro, и другие), Oppo (Reno ACE и другие), Razer Phone 2, Sony Xperia 1 и 5, OnePlus 7 Pro. В Dolby Labs заявили, что «работают с Tidal и его партнерами по устройствам, чтобы в будущем Atmos Music вышла на большее количество устройств». Пока речь идет только об Android-системах. Если вспомнить об iOS, то здесь о перспективах поддержки Dolby Atmos Music пока ничего не слышно.

Что касается контента Dolby Atmos Music, то в арсенале Tidal уже есть песни звезд первой величины в этом формате. Упоминаются The Weeknd, Blondie, Ariana Grande и другие. В Tidal обещают расширение списка, к примеру, на 2020 год уже проанонсирован Jay-Z.

Воспроизведение аудио Dolby Atmos Music с Tidal начинается автоматически, по идентификатору Dolby Atmos. Сами треки получили значки с логотипом Dolby. Также можно выбрать пункт меню Dolby Atmos на вкладке Explore в приложении Tidal для поиска в библиотеке треков, доступных в новом формате.

«Подписчики Tidal ожидают от нашей платформы самого высокого качества прослушивания, и для нас приоритетным является оставаться в авангарде инноваций, — сказал Лиор Тибон (Lior Tibon), главный операционный директор Tidal. — Dolby Atmos предоставит меломанам возможность наслаждаться наилучшим качеством звука».