Устройства с логотипом Dolby можно найти, кажется, в любом доме, но ни одно из этих устройств не произведено самой компанией. Теперь же Dolby решила выпустить собственный продукт — им стали премиальные беспроводные наушники Dimension, созданные для домашнего использования.

В первую очередь наушники призваны правильно озвучить видеоконтент — в этом им помогает технология Cinematic Sound, которая использует DSP и отслеживает положение головы так, чтобы звук всегда доносился со стороны экрана. Одновременно наушники можно подключить к трем источникам, каждому из которых соответствует своя кнопка для быстрого переключения. В приложении Dolby Dimension для смартфонов можно управлять и другими подключениями (в памяти поддерживается восемь источников). Наушники поддерживают кодеки aptX, aptX LL, AAC и SBC.

Для регулировки громкости и управления воспроизведением на одной из чашек предусмотрена сенсорная панель. Есть и система шумоподавления LifeMix, которая отвечает за уровень проникающих в уши внешних шумов. Доступны 12 ступеней: полноценное шумоподавление, 10 степеней шумопропускания и усиление окружающего шума. Для регулировки необходимо использовать приложение.

На борту есть пять микрофонов и поддержка голосовых помощников. Сами наушники крупные, с конусообразными амбушюрами, набитыми пеной с памятью, и 40-мм динамиками. Батареи им хватит на 10 часов со включенным шумодавом и на 15 с отключенным.

В США стоимость Dolby Dimension составляет 600 долларов.