Первый в мире зрительный зал, в котором можно будет услышать исполнителей вживую исключительно в версии Dolby Atmos, уже получил свое название: Dolby Live at Park MGM. А расположен он будет, конечно же, в Лас-Вегасе. Впрочем, окончательный срок запуска объекта еще не объявлен — также неизвестно, кто станет первым исполнителем на сцене Dolby Live at Park MGM.

Ранее эта концертная площадка в самом центре Лас-Вегаса называлась Park Theater — и она как нельзя лучше подходит для установки полностью интегрированной системы воспроизведения Atmos. Система будет спроектирована и откалибрована инженерами Dolby и озвучит зал на 5 200 мест. Кроме живых концертов организаторы не исключают проведение мюзиклов, киберспортивных мероприятий и многого другого. Главное, что все это — в Dolby Atmos.

«Dolby Live — это новый иммерсивный опыт живой музыки, когда аудитория будет чувствовать себя буквально на сцене со своим любимым артистом», — сообщил по поводу работ на новом объекте Тодд Пендлтон (Todd Pendleton), старший вице-президент и директор по маркетингу Dolby Laboratories.

Логично ожидать, что система вступит в строй к будущей выставке CES, которая, как обычно, пройдет в январе. Объединение яркого шоу с современными аудиотехнологиями наверняка станет одним из самых ярких событий будущей выставки. Если, конечно, специалисты Dolby успеют закончить работы к этому сроку.