В ноябре в Сан-Франциско открылась кинолаборатория «Dolby Cinema at 1275», где исследователи, ученые и инженеры будут заниматься разработкой нового поколения аудио- и видеотехнологий, которые найдут свое применение в кинотеатрах Dolby Cinema. Главная задача «Dolby Cinema at 1275» — создание новых методов обработки звука и видео.

Кинозал лаборатории рассчитан более чем на 230 мест, оборудован системой лазерной проекции Dolby Vision, использующей современную оптику и технологию обработки изображения, позволяющей увидеть изображение в HDR с яркостью, увеличенной более чем вдвое, и контрастностью, увеличенной в 500 раз по сравнению со стандартной кинопроекцией.

Вход в кинозал оборудован 40-футовым аудиовизуальным коридором с 7.1-канальной аудиосистемой, стены обшиты стальными панелями с 11 204 отверстиями с программируемой подсветкой. Также в кинозале установлена передовая студийная система Dolby Atmos.

Особое внимание в «Dolby Cinema at 1275» уделили звукоизоляции: ее обеспечивают 12 слоев специальных материалов. Для поддержания воздушного баланса в кинозале под сиденьями расположены специальные вентиляторы, которые медленно и тихо подают свежий воздух.

Кинолаборатория предназначена для ознакомления гостей с возможностями технологий Dolby. Помимо демонстраций фильмов, «Dolby Cinema at 1275» станет площадкой для проведения культурных мероприятий и семинаров.