Компания Dolby сообщила, что в регионе ЕМЕА (Европа, в том числе Россия, Ближний Восток и Африка) заключено более 600 соглашений об установке систем Dolby Atmos в кинотеатрах. Помимо прежних партнеров, к Dolby присоединились новые компании, готовые внедрять Dolby Atmos: NOS Cinemas, Globusmax, Traumpalast и другие кинотеатры региона планируют открыть еще 95 Atmos-кинозалов в ближайшие полтора года на Ближнем Востоке, а также в Центральной и Восточной Европе.

Популярность Dolby Atmos продолжает расти во всем мире. Технологию уже поддерживают более 1800 кинозалов в 60 странах и более 130 звукозаписывающих студий, более 465 фильмов в этом формате анонсированы крупнейшими голливудскими киностудиями.

«Этот скачок популярности подтверждает, что мы выбрали верную стратегию развития Dolby Atmos, — прокомментировал Андреас Шпехтлер (Andreas Spechtler), президент Dolby International. — Благодаря новым залам еще больше зрителей Центральной и Восточной Европы, а также Ближнего Востока смогут насладиться удивительно реалистичным звуком».