Наушники Dóttir Freedom On-Grid разработаны для суровых условий настоящего спорта. Сочетание их функций выбрали Катрин Давидсдоттир (Katrin Davidsdottir) и Анни Торисдоттир (Annie Thorisdottir), двукратные чемпионки среди женщин в кроссфит-играх (crossfit — соревнования по выполнению комплекса неизвестных заранее упражнений за минимальное время).

Модель получила серьезную защиту от воды по стандарту IPX7. За звук отвечают динамики солидного диаметра — 13 мм. Гибридное шумоподавление обещано на уровне 35 дБ, а модуль Bluetooth 5.2 на чипсете Qualcomm поддерживает аудиокодеки SBC, AAC, aptX и aptX HD. На каждом наушнике размещено по три микрофона.

Как утверждается, эргономичность Dóttir Freedom On-Grid заложена в их «закрученной» форме. Благодаря ей же наушники будет почти невозможно потерять.

Комплектный аккумуляторный футляр готов подзаряжать сразу до пяти устройств. Аккумуляторы пары наушников он пополнит пять раз, а самостоятельно наушники готовы проработать 12 часов — и это при массе в 9,32 г на наушник. Сам футляр поддерживает не только USB, но и беспроводную зарядку Qi.

Наушники доступны в серебристом, ясеневом или пепельно-сером цвете — за дизайн они удостоены награды Red Dot Award: Product Design 2021. В США наушники Dóttir Freedom On-Grid уже доступны для предварительного заказа по цене в 150 долларов.