Лайфстайловая техника призвана выделять своего владельца из толпы — и достигает этого за счет внешнего вида. Особую нишу здесь занимают модели, формат и цвет которых пользователь может подобрать под себя.

К таким девайсам относятся наушники dotts M от испанской dottsaudio, проект которых сейчас собирает средства на Indiegogo. Это беспроводная модель с очень гибким оголовьем. Однако основная фишка новинки — кастомизируемая внешность, которая позволяет собрать из нескольких версий чашек, оголовьев, амбушюр и акцентных цветов более шестисот различных комбинаций.

Так, пользователям доступны три вида чашек в четырех цветах: накладные, полноразмерные и овальные. Цвета универсальные — два оттенка серого, белый и черный. Вариантов акцентных цветов, которыми выделяются раздвижная система и блок кнопок, восемь: опять же два серых, белый и черный, но к ним добавились синий, желтый, мятно-зеленый и красный. Амбушюры предлагаются в черном или белом вариантах.

Эта беспроводная модель обладает активным шумоподавлением и проживет на одном заряде до 40 часов. В комплекте идет жесткий кейс, защищающий dotts M от ударов и воды. К источникам наушники подключаются по Bluetooth 4.2 и поддерживают aptX, aptX HD, AAC и SBC. Также они поддерживают голосовых помощников Siri, Google Assistant и Cortana. Дополнительный объем звучанию придает технология meloD от Qualcomm.

Проект уже собрал необходимую сумму: в планах было 30 000 евро, а на счету в настоящий момент числятся более 33 000. Одни dotts M можно приобрести за 109 евро, 10 — за 949. После приобретения и завершения кампании разработчики вышлют спонсорам анкеты, в которых потребуется указать выбранные элементы наушников. До завершения кампании осталось 18 дней, рассылать наушники начнут в ноябре.