Французская компания DreamVision представила портативный светодиодный проектор Dreamy Geek II на базе ОС Android. Новая модель позиционируется производителем как мультимедийный центр развлечений.

В оптическом тракте Dreamy Geek II используется DLP-матрица с разрешением 1280х800 пикселей с соотношением сторон 16:10. Проектор создает картинку яркостью 1200 люмен, соотношение контрастности — 30 000:1. Компания утверждает, что короткофокусный объектив новинки с фиксированным фокусным расстоянием 1,20:1 дает возможность получить большую и качественную картинку в узком помещении. Встроенный скейлер-процессор работает практически с любым видеоконтентом до 1080p/24 Гц и 60 Гц.

Медиаплеер на базе ОС Android 4.4 позволяет работать с офисными документами, а также его можно использовать для игр и развлечений. Отдельно стоит отметить встроенную поддержку кодека H.265. Для хранения медиаконтента Dreamy Geek II оснащен встроенным флеш-накопителем. При необходимости его объем можно расширить с помощью внешней microSD-карты емкостью до 32 гигабайт. В проектор встроена функция совместной работы аппарата с внешними накопителями NAS. Имеется Wi-Fi-модуль для интеграции проектора в беспроводные сети передачи данных. Поддерживаются технологии Airplay и Miracast.

Dreamy Geek II оснащен стереофоническим усилителем и акустикой с выходной мощностью 2 Вт на канал. По Bluetooth или через цифровой оптический порт к Geek II можно подключить саундбар или колонки.
К встроенным портам USB можно подключить флешку или внешний жесткий диск.