Французская компания DreamVision представила светодиодный проектор Dreamy Geek (пер. с англ. «мечтательный компьютерный фанат») с операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Благодаря чему пользователям не придется подключать к нему проигрыватель или компьютер, чтобы воспроизвести медиафайлы или даже поиграть в игры. Другими словами, доступно огромное количество приложений из Google Play, знакомых владельцам Android-смартфонов.

К проектору прилагается дополнительный пульт ДУ с QWERTY-клавиатурой для управления всем этим функционалом, а подключить к сети его можно по Wi-Fi (встроенный адаптер) или Ethernet-кабелем. Также обещана поддержка стандарта передачи Apple Airplay для iOS-гаджетов.

Стартовый экран проектора DreamVision Dreamy Geek

Сам по себе DreamVision Dreamy Geek — это DLP LED-проектор начального класса с разрешением 1280x800 пикселей. Компания заявила следующие характеристики: доступная диагональ проекции от 10 до 200 дюймов, контрастность 10 000:1, яркость 500 ANSI люмен, срок службы светодиодов 30 000 часов. Новинка оснащена четырьмя динамиками общей мощностью 16 Вт, MicroSD-картридером, два HDMI-входа и три USB-порта.