В 2014 году DS Audio представила опто-механический картридж для LP-проигрывателей DS-W1. Два года спустя был выпущен более продвинутый картридж Master 1. В этом году компания анонсировала DS 002 — опто-механическую головку начального уровня, которая пришла на смену снятого с производства DS 001. Помимо картриджа DS 002, DS Audio выпустила и новый корректор-предусилитель с таким же названием.

Новинка DS 002, созданная на базе модели Master 1, обладает таким же выходным напряжением в 500 мВ и выше с разделением каналов на частоте 1 кГц более 25 дБ. Однако для удешевления продукта DS Audio использовала алюминиевое шасси, алюминиевый иглодержатель и иглу Shibata.

Что касается нового фонокорректора, то модель отличается компактностью и небольшим весом. В устройстве стоит обновленный блок питания с десятью конденсаторами емкостью 33000 мкФ. В фонокорректоре задействовано специальное экранирование, которое призвано избавить компоненты от шумов источника питания и блокировать внешние радиочастотные помехи. Толщина экрана трансформатора составляет 1,5 мм. На задней панели предусилителя DS 002 имеются RCA-входы и две пары выходов.

Комплект DS 002 уже есть в продаже по цене 5 000 долларов США.