О голосовом управлении на базе помощника Amazon Alexa в устройствах с технологией Play-Fi компания DTS заговорила еще в 2016 году. Летом этого года DTS представила обновленный список Play-Fi-устройств с Alexa. Однако на достигнутом DTS не останавливается: на днях компания анонсировала расширение базы музыкальных Play-Fi-систем с поддержкой голосового управления. Так, в списке сертифицированных по программе Works with Alexa устройств появились продукты от MartinLogan, Paradigm и Anthem.

Как объясняет DTS, через Alexa пользователи могут запускать музыку на одном, двух или сразу нескольких устройствах. Также через Alexa можно объединять Play-Fi-системы в мультирумные группы, управляя воспроизведением одновременно во всей зоне (группе). В приложении DTS Play-Fi можно добавлять в запущенную сессию другие устройства с технологией Play-Fi. Создав сессию и подключив все желаемые колонки, пользователь может управлять воспроизведением голосом.

В список добавленных устройств вошли следующие модели: Anthem MRX 720, Anthem MRX 1120, MartinLogan Bravado, MartinLogan Cadence, MartinLogan Crescendo X, MartinLogan Forte, MartinLogan Motion Vision X, MartinLogan Unison, Paradigm PW 600, Paradigm PW 800, Paradigm PW Amp.

Напомним, технология Play-Fi позволяет стримить музыку по Wi-Fi без потери качества сигнала. Данная систем была представлена в 2014 году.