Компания DTS расширила функционал мультирумной системы Play-Fi: теперь контент можно проигрывать на находящихся в домашней сети смартфонах с подключенными к ним наушниками. На данный момент приложение Play-Fi Headphones доступно только на iOS, но вскоре появится и версия для Android.

К стриминговой сессии могут подключиться до четырех человек с собственными комплектами смартфонов и наушников. Таким образом можно организовать, например, просмотр фильма, который никому из окружающих не помешает, и при этом не беспокоиться о низкой пропускной способности (сигнал передается по Wi-Fi). За синхронизацию звука и видео отвечает проприетарная технология. Громкость каждый из участников сессии регулирует самостоятельно.

Со смартфонами можно использовать как проводные, так и беспроводные наушники, но DTS рекомендует при просмотре видеоконтента подключать проводные модели для исключения дополнительной задержки, связанной с Bluetooth-соединением.

Передавать сигнал на смартфоны могут следующие устройства: саундбар Definitive Technology W Studio Micro, ресивер Gate, усилитель PowerGate, саундбары RSB-8 и RSB-14, колонки RW-1, Capitol Three и Three от Klipsch, стример McIntosh MB50, умная колонка Onkyo Smart Speaker G3, предусилитель Paradigm PW Link, колонка Phorus PS10, умная колонка Pioneer Elite Smart Speaker F4, а также колонка Omni S6 и саундбар SB1 от Polk Audio. В течение года и другие устройства получат совместимость с приложением.