В магазине приложений Windows появилась программа DTS Sound Unbound, созданная для того, чтобы обеспечить геймеров более качественным звучанием.

Основой для программы послужила платформа Spatial Sound от Microsoft, которая, как утверждается в описании, способна заставить звучать трехмерно даже самые старые проводные наушники. По словам DTS, их кодек за счет пространственности повысит шансы игроков на победу в соревновательных многопользовательских играх, а однопользовательские проекты с таким звучанием станут более иммерсивными.

Правда, приложение поддерживает не все наушники — в каталоге числится более 450 моделей. И еще оно работает не со всеми играми, на данный момент — только с 11. Для сравнения, аналогичное решение от Dolby — Dolby Access — само работает только на 12 играх. Зато Dolby Access поддерживается на Xbox, а DTS Sound Unbound пока еще нет (но это временно).

Приложение можно попробовать бесплатно в течение двухнедельного периода, потом придется его купить за 20 долларов. В комплект вошли DTS Headphone:X и DTS:X, последний формат позволит наслаждаться объемным звучанием фильмов.