Саундтрек Ханса Циммера (Hans Zimmer) к фильму «Дюна» вышел ограниченным тиражом на лейбле Mondo в дизайне Sand («песок») на двух пластинках. Это произошло 23 марта, но менее, чем через неделю, этот двухплитник на сайте лейбла уже полностью распродан.

Фильм «Дюна», о котором идет речь в данном случае — свежая экранизация одноименного научно-фантастического романа американского писателя Фрэнка Герберта. Роман был опубликован еще в 60-х. В музыке к фильму Циммер объединил оркестровые инструменты с электроникой и вокалом, причем не преминув использовать столь любимые им оглушительные барабаны. Все это вместе действительно способно «перенести нас на Арракис».

Пластинки отпрессованы на виниле песочного цвета, песок Арракиса стал главным элементом в дизайне конвертов и полиграфии альбома. На сайте лейбла все же можно оставить заявку на приобретение двухплитника — выход дополнительного тиража запланирован на ноябрь.

Это не первый виниловый релиз, посвященный недавней «Дюне»: до этого вышел «The Dune Sketchbook» на трех пластинках с треками, скорее являющимися звуковыми ландшафтами.

Двойной альбом саундтрека «Дюна» в США обойдется в 45 долларов