Напольные колонки Princess от австралийского производителя хайэндной акустики Duntech стали, как пишет сама компания, результатом наработок, сделанных за четыре десятка лет. Основная особенность Princess — натуральное и согласованное звучание.

Модель Princess, как и другие колонки компании, получила закрытый корпус из финской березы. Толщина фронтальной панели составляет 91 мм. Для максимальной монолитности корпус укрепили изнутри. Основание выполнено из алюминия и стали. Секция, в которой установлены твитер и среднечастотники, изготовлена из цельного алюминия. Вес одной колонки равен 140 кг. Высота — 190 см.

В кроссовере учтено направление сигнала. Вся внутренняя пайка выполнена с использованием серебра. Кроссовер вынесли в отдельный блок, который расположили на задней панели каждой колонки.

Что касается драйверов, то в Princess установили два НЧ-динамика 250 мм, два СЧ-динамика 90 мм и один высокочастотник 25 мм (в центре).

Частотный диапазон АС простирается от 35 Гц до 25 кГц. Чувствительность равна 90 дБ, номинальный импеданс — 4 Ом. С акустикой Princess рекомендуют использовать усилитель до 150 Вт.