В наушниках Duo американская компания 64 Audio применила концепцию Apex Core, призванную, по словам разработчиков, дать более глубокое чувство движения воздуха.

Duo — это классические двухполосные внутриканальные мониторы, в которых на верхних частотах работает арматурный драйвер, а за диапазон низких и средних частот отвечает 11-мм динамик. «Duo — это гибридная конструкция, созданная с использованием полной системы 64 Audio Tia System, Apex Core, Wave Sync и LID», — пояснил Виталий Белоножко, основатель и главный звукорежиссер 64 Audio.

Высокая частота кроссовера, разделяющая диапазон между двумя драйверами Duo, реализована в технологии Wave Sync, обеспечившей фазовую согласованность двух источников, геометрически разнесенных в корпусе.

LID — это запатентованная схема, призванная заменить переменное сопротивление двухполосной системы линейным импедансом. По словам представителей 64 Audio, акустическое оформление Tia обеспечило открытое и естественное звучание.

В результате Duo показали чувствительность 98 дБ в классическом диапазоне «20–20». Импеданс 9 Ом может вызвать затруднения у части совместимых устройств, но зато позволит получить хороший запас по громкости от многих маломощных гаджетов.

Новинка укомплектована кабелем премиум-класса из посеребренного медного провода OCC калибром 26 AWG. Также в комплекте — вкладыши из пеноматериала TrueFidelity, дополненные стандартными и силиконовыми SpinFit-версиями в трех размерах.

В США внутриканальные наушники 64 Audio Duo уже можно приобрести за 1 200 долларов.