Полочники Dynaudio Confidence 20 были отнесены компанией к «одному из высших эшелонов настольных громкоговорителей в данной ценовой категории». Вошедшая в представленную почти год назад серию Confidence, 20-я модель получила 28-мм «мягкий» купольный твитер Esotar3 с неодимовой магнитной системой, аккумулировавший разработки, ставшие основой для создания его предшественника — Esotar Forty.

В колонку установлен 18-см мидвуфер NeoTec, оснащенный диффузором из материала MSP (магниево-силикатный полимерный композит), толщина которого была выбрана на основе результатов моделирования. Каркас голосовой катушки, намотанной алюминиевым проводом, для повышения ее жесткости выполнен из стекловолоконного композита. Драйвер оснащен неодимовой магнитной системой, непосредственно в которой выфрезерованы каналы системы вентиляции.

Фирменные технологии контроля воздушного потока представлены и направленным вниз портом фазоинвертора — в области низких частот, а также увеличенной тыловой камерой и оптимизированной вентиляцией твитера — в области высоких. Кроме того, в системе установлен внутренний купол Hexis для подавления резонансов. Жесткая антирезонансная фронтальная панель колонки создана на основе композитного материала Compex.

Все колонки в серии Confidence выпускаются в отделке Midnight High-Gloss (темно-синий глянец), Smoke High-Gloss (дымчатый глянец), Raven Wood High-Gloss (темно- коричневый глянец), Ruby Wood High-Gloss (рубиновый глянец) и Blonde Wood (светлое дерево).

Полочники Confidence 20 обойдутся покупателям ориентировочно в 12 000 евро.