Полочная 2-полосная акустика Contour 20 от Dynaudio оснащена фирменным твитером Esotar2 с мягкими куполом и прецизионной пропиткой. За низкие и средние частоты отвечает заново сконструированный динамик 18W55. Данный драйвер обладает длинноходной конструкцией, оптимизированной для басов. Но это далеко не все:18W55 получил целый ряд улучшений, среди которых — алюминиевая звуковая катушка с медным покрытием и каркасом из стекловолокна, крупный магнит с оптимизированным воздушным потоком и медными колпачками на полюсах, диффузор Vari-MSP из магниево-силикатного полимера (MSP) и подвес, оптимизированный с помощью метода конечных элементов (FEM). Компания обращает внимание на то, что новые динамики отличаются большой нагрузочной способностью и постоянством характеристик на всех уровнях громкости.

Новая передняя панель изготовлена из алюминиевой плиты и встроена в корпус. Такое решение обеспечивает надежный фундамент для работы динамиков; схема внутренней разводки и кроссовер также усовершенствованы. Компания заявляет, что конструкторам удалось расширить басы, улучшить динамическую нагрузочную способность и повысить уровень ясности.

Модель доступна в нескольких видах отделки: светлый дуб/натуральный алюминий, орех/темный алюминий, белый рояльный лак/натуральный алюминий, черный рояльный лак/темный алюминий. Также возможна отделка шпоном на заказ: полированное розовое дерево и полированное дерево бубинга. Стоимость пары акустических систем Contour 20 составляет приблизительно 380 000 рублей.

Для создания нового поколения серии Contour, как написано в пресс-релизе, компания Dynaudio собрала заново команду разработчиков, включив в нее авторитетных специалистов из датских университетов. В результате акустические системы получили новый многослойный корпус с закругленными боковыми панелями из MDF и усиленными внутренними распорками, массивную алюминиевую фронтальную панель, приклеенную к корпусу и алюминиевые шипы. Стоит отметить, что серьезные усовершенствования и обновления коснулись всех комплектующих колонок.

Паспортные данные

Диапазон частот: 39 Гц – 23 кГц (-3 дБ)

Чувствительность: 86 дБ (2,83 В / 1 м)

Рекомендуемая мощность: 180 Вт

Импеданс: 4 Ом

Частота кроссовера: 2200 Гц, 2-го порядка

Динамики: 18-см НЧ/СЧ, с диффузором из MSP, 28-мм твитер с мягким куполом

Колоночные клеммы WBT NextGenTM

Размеры (Ш х В х Г): 215 x 440 x 360 мм, Вес: 15,5 кг