В каталоге Dynaudio серия Emit является младшей, и сама компания называет ее «точкой входа во вселенную акустики высокого класса». Теперь, спустя пять лет, компания решила обновить линейку.

В новую серию Emit вошли две полочные модели Emit 10 и Emit 20, двое напольников Emit 30 и Emit 50, а также акустика центрального канала Emit 25C. Все они разработаны, оформлены, настроены и оптимизированы в лаборатории Dynaudio, в родной Дании. В создании новинок активно использовалась уникальная установка Jupiter, о которой мы рассказывали в репортаже с производства Dynaudio.

Новые Emit унаследовали немало технологий от старших линеек. Во всех моделях серии установлен твитер Cerotar, позаимствованный у линейки Evoke, а он, в свою очередь, создан на базе излучателя юбилейной Dynaudio Forty. У него магнит из феррита с карбонатом стронция и керамики и алюминиевая катушка — как в Esotar3. 

Камера, в которой находится твитер, спроектирована так, чтобы контролировать воздушные потоки, избегать нежелательных резонансов и сглаживать частотную характеристику. 

СЧ- и НЧ-динамики Emit также основаны на технологиях линейки Evoke. Диффузоры изготовлены из разработанного Dynaudio материала MSP (магниево-силикатного полимера), славящегося правильным сочетанием легкости, демпфирования и жесткости.

Диффузоры напрямую соединены с омедненной алюминиевой звуковой катушкой. Мощь звучания и контроль обеспечивают двухслойные феррито-керамические магнитные системы.

Кроссоверы необычные: это гибридные конструкции, совмещающие в себе комбинации топологий первого, второго и четвертого порядка — и у каждой модели в линейке Emit эта комбинация уникальна. В Dynaudio объяснили, что такой подход позволил обеспечить линейке единый характер звучания с учетом всех особенностей конкретной модели.

У всех новых Emit изменились порты фазоинверторов — теперь это две расширяющиеся басовые трубы, уменьшающие турбулентность. Количество внутреннего демпфирующего материала просчитано с точностью до грамма — линейка младшая, но это не значит, что Dynaudio относится к ней несерьезно. 

Сами корпуса изготовлены из МДФ толщиной 18 мм. Доступны три расцветки: черная, белая и орех. Все модели укомплектованы черными магнитными защитными решетками.

В России полочники Dynaudio Emit 10 обойдутся в 65 590 рублей за пару, Emit 20 — в 85 790 рублей за пару, напольники Emit 30 — в 135 490 рублей за пару, Emit 50 — в 179 900 рублей за пару, а акустика центрального канала Emit 25C — в 61 390 рублей за штуку.