Акустика Dynavoice Challenger M-105 EX пришла на смену модели M-85. Это более мощная и басовитая версия колонок. Корпус спроектирован с учетом максимальной стабильности: колонки должны выдавать «тугой и хайфайный» звук без резонансов. Все стенки изготовлены из 18-мм МДФ, а внутри установлены самые разнообразные распорки, улучшающие жесткость. Среднечастотники и твитер расположены в отдельной секции. В итоге одна колонка весит 32,9 кг.

В верхней части площадки с акустическими терминалами расположены три клеммы в углах равностороннего треугольника. Это функция X-Change, позволяющаявыбрать режим работы колонок в диапазоне частот от 4 до 20 кГц. Доступны четыре варианта: -2 дБ / 0 дБ / +2 дБ / +4 дБ. Благодаря этим клеммам пропадает необходимость подкручивать настройки темброблока на усилителе — достаточно поставить перемычку по своему желанию.

Твитер — дюймовый Super Audio, который готов играть «громко и чисто». Диффузоры 5,25-дюймовых среднечастотников сделаны из карбона, а 10-дюймовых вуферов — из кевлара. На задней стенке расположены четыре порта фазоинверторов, в комплекте с колонками идут две заглушки для регулирования отдачи по низам. Вся комбинация из динамиков, кроссовера и корпуса позволяет колонкам добиться чувствительности ниже 94 дБ и нейтрального звучания. Диапазон отыгрываемых колонками частот — от 24 Гц до 32 кГц.

Акустика уже доступна в России в трех расцветках: черный, белый и дуб. Стоят Dynavoice Challenger M-105 EX 64 000 рублей.