Компания Eamus решила объединить в одном устройстве два — полноразмерные наушники и портативную колонку. Девайс назвали Verto, и, как утверждают разработчики, в двух режимах он играет по-разному.

«Когда вы слушаете музыку в наушниках, вы хотите, чтобы звук был чистым и детальным. Когда вы слушаете портативную колонку, вам нужна громкость», — сказано в описании. Для того, чтобы добиться двух этих целей, разработчики использовали запатентованные двухсторонние коаксиальные динамики. Для колонки используется бумажная диафрагма, а для наушников — 40-мм «тонкая» из неуказанного материала.

Между режимами девайс переключается просто: для того, чтобы включить его как колонку, необходимо повернуть чашки так, чтобы они лежали плоско. Сами чашки — в форме треугольника с закругленными углами. В качестве органов управления Eamus выбрала трехпозиционный переключатель и кнопки. На борту также есть поддержка голосовых помощников.

За передачу сигнала отвечает модуль Bluetooth 5.0. Другие технические параметры наушников разработчики пока не приводят. Дополнительно они создали стойку для наушников, в основание которой встроены беспроводная зарядка и порт USB C.

Девайс предлагается на Kickstarter и сейчас его можно приобрести за 699 гонконгских долларов (около 5 700 рублей) в черной или розовой расцветках. Комплект из наушников и стойки обойдется уже в 899 долларов (около 7 300 рублей). На данный момент кампания уже собрала почти 30 000 гонконгских долларов из 200 000 запланированных, а до окончания сбора средств осталось 17 дней. В случае успеха Verto начнут рассылать спонсорам в ноябре этого года.