Американский «наушниковый» бренд EarFun выпустил полностью беспроводную модель Free Pro 2. Наушники оснащены системой гибридного активного шумоподавление QuietSmart 2.0 с эффективностью до 40 дБ и режимом прозрачности. Как все это работает, можно оценить, послушав демо на сайте производителя.

За шумоподавление и голосовую связь в новинке отвечают шесть встроенных микрофонов. При массе в 4,1 г корпуса Free Pro 2 защищены от пота и воды по стандарту IPX5. В каждом наушнике работает 6-мм динамик с графеновой мембраной. По данным производителя, он «обеспечивает насыщенный, детальный звук и удовлетворительные басы».

Благодаря Bluetooth 5.2 и двухканальной передаче аудио, задержка для Free Pro 2 не превышает 80 мс в режиме низкой латентности — с наушниками можно играть в компьютерные игры и смотреть видео. Free Pro 2 поставляется с силиконовыми насадками четырех размеров.

Пять часов автономной работы от одного заряда обещаны с включенным шумоподавлением и 6 часов — с выключенным. Еще шесть раз наушники можно зарядить в футляре, который кроме подключения по USB-C поддерживает и беспроводную зарядку.

В США цена наушников EarFun Free Pro 2 составила 80 долларов.