Многие крупные наушники оснащены системами шумоподавления, и в некоторых из них пользователь имеет возможность отрегулировать громкость окружающего мира. Компания EarLabs анонсировала беруши dBud с физическим рычажком, с помощью которого можно изменить уровень шумоподавления.

В описании на странице проекта на Kickstarter разработчики делают акцент на важность защиты слуха: мы живем в очень шумном мире, где одна только поездка в метро может неотвратимо навредить слуху, поэтому беруши с регулируемым уровнем шумоподавления позволят современному человеку чувствовать себя комфортно, подстраивая степень работы фильтра под ситуацию.

У рычажка две позиции: в первой он уменьшает уровень шума на 15 дБ, во второй — на 30 дБ. В первом варианте громкость снижается на 65%, а звуковое давление — на 97%, в то время как во втором варианте — на 87,5% и 99,9% соответственно. Акустический фильтр в них — это фактически тканая сетка, никакой электроники в берушах нет.

Разработчики предусмотрели два варианта перемещения — на шнурке и в кейсе. В беруши встроены магниты, благодаря которым два корпуса можно прикрепить друг к другу, чтобы они не потерялись.

Кампания на Kickstarter уже собрала необходимую на производство сумму, но беруши еще можно приобрести за 49 долларов США. Рассылать беруши по всему миру начнут уже в октябре 2017 года.