Earthworks Audio запустила линейку настольных микрофонов для стриминга. Пока речь идет о двух моделях: Icon и Icon Pro. Обе версии позиционируются как продукты для подкастеров, стримеров, геймеров и профессионалов, работающих в студии и дома. Одна из главных особенностей Icon — специальная подставка-держатель, созданная совместно с Triad-Orbit.

Микрофоны Icon — это конденсаторные модели с кардиоидной направленностью. Стандартная модель получила USB-порт для подключения к компьютеру или интерфейсу и разъем для наушников-мониторов. Есть регулятор гейна. Модель Pro снабдили «профессиональным XLR».

Согласно Earthworks Audio, микрофоны получились простыми в использовании, надежными и качественными. Обе версии получили встроенную защиту от внешних ненужных шумов и коррекцию сигнала. Отдельно производитель отметил металлический корпус в стиле ретро.

Модель Pro может похвастаться расширенным диапазоном частот и специальным капсюлем, который обеспечит более детализированный и богатый вокал. Время нарастания сигнала — 11,67 микросекунд.

Что касается упомянутого держателя Triad-Orbit, то он отличается поворотным шаровым механизмом, который позволит установить микрофон в нужной позиции. Подставка должна крепко держать микрофон, несмотря на то, что он обладает большим весом из-за стального корпуса. Держатель состоит из двух модулей, что позволяет отсоединить верхнюю часть для использования с любой стандартной микрофонной стойкой.

В США продажи микрофонов серии Icon стартуют в декабре. За обычную модель попросили 350 долларов, модель Pro обойдется в 500 долларов.