Компания Meridian Audio озадачилась продвижением своих услуг консультирования по аудиоинженерии и лицензированию технологий. Все это сосредоточено в компании «EbM» (Engineered by Meridian), созданной Meridian и будет представлено на предстоящей выставке CES 2023. Именно EbM и будет распространять наработки Meridian Audio. Их, по словам представителей компании, предложат «глобальным предприятиям и премиальным брендам аудиотехнологий».

EbM предлагает проектирование и консультирование; лицензирование собственной технологии DSP; лицензии на сторонние технологии; консультации по настройке звука; маркетинговые услуги и консультации, а также лицензирование брендов.

Среди уже существующих партнеров EbM перечислены Jaguar Land Rover, HiPhi, Kia, LG и Rivian. Это примеры, скажем так, «очевидного» сотрудничества. Менее очевидно распространение технологий Meridian в специализированных отраслях. Их представители — ASK Industries, Hyundai Mobis и Linstol.

Новинка, которую EbM представит на CES, называется Vibrohaptic Audio. По словам Meridian, эта совершенно новая технология, которая интегрируется кресло (в первую очередь названо автомобильное, но есть еще варианты — самолетное, геймерское...). Технология Vibrohaptic Audio призвана «имитировать более естественное и интуитивное прослушивание». Подробностей пока нет.

Обратив внимание на термин «Vibro» в составе названия, можно, в принципе, даже представить, что имеется ввиду. Но пока что все это можно считать лишь предположениями, а Meridian «держит интригу». До старта CES 2023 осталось совсем немного.