Японская компания Eclipse, известная своей необычной акустикой, корпуса которой отличаются овоидной формой, добавила в каталог крепление CB1 для колонок TD508MK3 и TD510MK2. С помощью такого кронштейна акустику можно закрепить на стене или на потолке. Особенность CB1 — в поворотном механизме, позволяющем направить колонку в нужную сторону.

Кронштейн CB1 уже появился в продаже в Японии, США и Великобритании. Приблизительная стоимость (в Англии) составляет 80 фунтов за пару креплений.

Акустика фирмы Eclipse обладает не только необычным дизайном, но и, как пишет производитель, выдающимися техническими характеристиками.

Модель TD510MK2 выпустили к десятилетию компании. Эта система оснащается одним широкополосным динамиком 10 см из стекловолокна. Диапазон воспроизводимых частот составляет 42 Гц — 22 кГц. Производитель обещает максимально точный и мощный звук.

Все колонки Eclipse, включая TD508MK3 и TD510MK2, обладают особой внутренней конструкцией со специальными элементами для снижения вибраций.