Выходят новые виды панелей на органических диодах, они перестают быть экзотикой, поэтому их тестируют по все большему количеству параметров, причем одним из главных становится экологичность. Швейцарское международное агентство по тестированию (Société Générale de Surveillance — SGS) подтвердило, что панели LG OLED и телевизоры на их основе являются экологически безопасными продуктами по ряду показателей.

Благодаря конструкции с самоподсвечивающимися пикселями в них используется меньшее число деталей. Это, в свою очередь, означает, что для производства телевизоров LG OLED требуется меньше пластика. В процессе использования они значительно меньше влияют на окружающую среду, поскольку в них содержится минимальное количество вредных материалов — нет того же кадмия, к примеру.

В панелях также не содержится фосфид индия — основной элемент для производства «квантовых точек». Кроме того, они имеют более высокую степень переработки, чем LCD-телевизоры, что позволяет значительно сократить количество отходов, а в пластиковых компонентах используется минимальное количество ингибиторов горения, то есть тех веществ, которые способствуют появлению черного дыма из несгоревших частиц полимеров, являющихся, как правило, канцерогенами.

Кроме того, телевизоры LG OLED оснащены функциями, заботящимися о здоровье пользователя. Они имеют сертификаты международных агентств TÜV Rheinland (TUV) и Underwriter Laboratories (UL), подтверждающие низкий уровень излучения синего света, отсутствие мерцания, и оснащаются дисплеем с антибликовым покрытием, обеспечивающим комфорт для глаз. Кроме того, телевизоры LG OLED — это первые панели среди всех телевизоров, получившие сертификат Eyesafe (комфорт для глаз) органа по сертификации TUV-Eyesafe.