По утверждению компании Edifier, ее наушники NeoBuds Pro станут первой в мире моделью TWS с активным шумоподавлением и сертификацией Hi-Res. За звук в NeoBuds Pro отвечает связка из динамика (он отрабатывает низкие частоты) и арматурного излучателя Knowles, работающего на верхах. Причем распределение ролей между излучателями реализовано в виде активного кроссовера на основе DSP.

Активное шумоподавление NeoBuds Pro обещано на уровне до 42 дБ — децибел на 10 выше среднего по рынку. Edifier утверждает, что такой результат достигнут за счет интеллектуальных алгоритмов. Каждый наушник оснащен тремя микрофонами. В режиме разговора два из них работают на захват голоса, а третий нужен, к примеру, для подавления шума ветра.

Естественно для изделия Edifier, NeoBuds Pro поддерживают игровой режим. Для этого они получили сертифицированный кодек LHDC. С ним Bluetooth работает с низкой задержкой и высокой четкостью. Кроме поддержки Hi-Res аудио обещан и частотный диапазон, простирающийся до 40 кГц.

Вместе с зарядным футляром Edifier NeoBuds Pro проработают сутки, а за 10 минут быстрой зарядки можно добавить час телефонных разговоров. Долговечность новинки подтверждается соответствием требованиям сертификата пыле- водонепроницаемости IP54. Корпус — черный с красными элементами (частично с подсветкой), что продолжает традиции бренда. Для настройки и обновления NeoBuds Pro предусмотрено мобильное приложение.

Цена Edifier NeoBuds Pro пока не известна — производитель предлагает зарегистрироваться на сайте наушников, чтобы получить максимальную скидку 42% в статусе Super Early Bird, когда NeoBuds Pro появится в качестве проекта на Indiegogo краудфандинговой площадке.