Наушники S3 стали первой моделью серии STAX Spirit, запущенной Edifier. Что неудивительно, ведь уже 10 лет как эта китайская аудиофирма принадлежит японской компании STAX, известной своими планарными электростатическими наушниками. Наушники Edifier STAX Spirit S3 — тоже планарные, но они сделаны по лицензии другого именитого производителя — Audeze LLC из Калифорнии, США.

Достаточно крупные магнито-планарные драйверы STAX Spirit S3, размером 89 х 70 мм оснащены асимметричными неодимовыми магнитными системами Audeze Fluxor в пространственной конфигурации Fazor. Они легко пропускают звук при минимуме фазовых искажений. Их уровень не превышает 0,5 %, в частности, благодаря свойствам фирменной мембраны Uniforce.

Все это вместе с электроникой и литиевой батареей на 1500 мАч заключено в конструкцию из углеволоконного композита. При массе в 329 г Edifier Spirit S3 способны проработать 80 часов после полной зарядки или 11 часов — после 10-минутной. Подключение — через порт USB-C.

Беспроводную связь в наушниках обеспечивает модуль Bluetooth 5.2 с поддержкой двойного подключения, технологии аудиотехнологии Snapdragon Sound, а также — аудиокодеков aptX, aptX HD, aptX Adaptive и SBC. Если встроенный аккумулятор все-таки разрядился — в комплекте имеется кабель Aux-in с разъемом с 3,5 мм и адаптером на 6,35 мм для проводного подключения. Для телефонной связи используется микрофон MEMS. Кроме штатных «сплошных» амбушюр в комплект наушников S3 добавлены охлаждающие сетчатые амбушюры из кожи ягненка.

На американском сайте Edifier цена наушников STAX Spirit S3 составила 400 долларов США (340 со скидкой 15%).