Российский бренд Elari анонсировал полностью беспроводные наушники с анатомическим дизайном EarDrops. Лицом нового продукта стал популярный рэп-исполнитель, саундпродюсер и битмейкер Jah Khalib (Бахтияр Мамедов). Производитель заявил, что звучание новых наушников отличается мощными басами, глубокой серединой и кристально чистыми высокими частотами. При этом вес наушников составил всего 3,9 г (штука).

«В большинстве наушников много саба, и ты слышишь один бас, который перекрывает все остальные частоты. В Elari EarDrops все раздельно: есть низ, есть середина, есть верха. Для меня это очень важно. Реально хорошие уши», — заявил Jah Khalib.

Если рассматривать модель EarDrops с точки зрения заявленных спецификаций, то наушники играют в диапазоне 20 Гц — 20 кГц, поддерживают Bluetooth 5.0 с EDR и Dual Mode и могут беспрерывно играть на протяжении 4 часов. Об излучателях информации нет, но компания обещала качественный звук «без запинок».

Отдельное внимание стоит обратить на кейс, от которого наушники можно зарядить четыре раза. В сумме получается до 20 часов автономной работы. За 20 минут в футляре EarDrops набирают заряд, достаточный для часа работы. Производитель отметил, что зарядный кейс получился одним из самых маленьких на рынке. На футляре есть индикатор уровня заряда аккумулятора.

Также Elari обратила внимание на то, что наушники EarDrops создавались с учетом анатомии ушной раковины человека: если верить компании, наушники хорошо фиксируются и подойдут для длительного ношения.

В России стоимость новых Elari EarDrops составила 3 990 рублей.