У норвежской компании Electrocompaniet готов интегральный усилитель ECI80D в версии Limited Edition White. До сих пор эта модель выпускалась только в черном дизайне, о ее появлении на российском рынке мы информировали в начале года. Новинка в белой отделке пополнит линейку Classic — в остальном же она полностью повторяет черный базовый вариант.

Electrocompaniet считает ECI80D моделью начального уровня, но он способен обеспечить вполне весомые 80 Вт в канале для колонок с импедансом 8 Ом. При этом в компании заверили, что музыка будет звучать именно такой, какой она была записана.

Кроме аналоговых входов, ECI80D обеспечен и цифровой коммутацией (поддерживается разрешение до 24 бит/192 кГц), а встроенный Bluetooth-модуль позволит не только принимать потоковое аудио с совместимых устройств, но и передавать его, например, на Bluetooth-наушники. Также на борту предусмотрен фонокорректор для MM-картриджей проигрывателей виниловых дисков.

В Европе Electrocompaniet ECI80D Limited Edition White будет стоить 2 500 евро — почти столько же, сколько и в базовом черном цвете.