Беспроводная потоковая колонка Electrocompaniet Tana SL2 вышла на замену предыдущей версии — Tana SL1. Новинка получила обновленный корпус, увеличенные возможности и улучшенное встроенное ПО.

ЦАП Tana SL2 работает с битрейтами вплоть до 24 бит/192 кГц. Для приема цифрового сигнала по кабелю на тыльной стенке корпуса найдутся оптический и коаксиальный цифровые входы. Их дополнит встроенный стример с поддержкой интернет-радио, Tidal с Tidal Connect, Qobuz и Spotify Connect.

Tana SL2 также совместима с Apple AirPlay 2 и имеет сертификат Roon Ready. Сетевое соединение она способна установить по проводному Ethernet либо беспроводному Wi-Fi. Еще один вариант беспроводного аудио обеспечит встроенный Bluetooth-модуль.

Мощность встроенного усилителя класса AB — 150 Вт. В дополнение к твитеру и басовому драйверу в алюминиевом корпусе Tana SL2 стоит пара пассивных излучателей. Все это закрыто тканевыми грилями, которые легко сменить, обновив дизайн.

Точно так же устроена и «подчиненная» колонка Tana L2 (как самостоятельное устройство она не работает), докупив которую, можно получить неплохое домашнее стерео. До трифоника комплект дополнит сабвуфер Sira L1 — он придаст масштабности звучанию низких частот.

В Европе модели Electrocompaniet Tana второй версии стоят 1 700 евро (SL2) и 1 500 евро (L2).