Флагманская трехполосная напольная система Facet 34F, по словам разработчиков из Elipson, оснащена инновационными решениями, полученными в результате 80-летнего опыта в области звука.

Колонки получили силиконовые накладки передних панелей с алмазоподобными разрезами, предназначенные для ограничения дифракции и получения более «гладкого» звучания. 25-мм шелковый купольный твитер оснащен увеличенной магнитной системой. Он установлен в специальном кольце на алюминиевой панели, что должно обеспечивать устойчивость к микровибрациям, возникающим при высоких уровнях звукового давления.

170-мм среднечастотные и 250-мм низкочастотные драйверы получили бумажные диффузоры с резиновым покрытием. При этом мидренчи оснащены кроссовером, улучшенным, по данным производителя, благодаря использованию алюминиевых пулевидных фазовыравнивающих тел. Вуферы, в отличие от мидренчей, получили вогнутые пылезащитные колпачки — этот вариант, по мнению разработчиков, оптимален для воспроизведения низких частот.

Кабинет собран по схеме заднерасположенного фазоинвертора с двумя портами. Он оснащен горизонтальными распорками, а передняя стенка изготовлена из слоев «инертных материалов различной толщины». В кроссовере установлены низкоимпедансные индукторы (DCR), он соединен с посеребренными клеммами акустического кабеля. Стоит отметить, что при максимальной рекомендованной мощности усилителя 300 Вт заявлена впечатляющая чувствительность — 94 дБ/1 Вт/1 м.

Prestige Facet 34F будут доступны в черном, ореховом и белом цветах винилового покрытия по рекомендованной цене для Великобритании 2 495 фунтов стерлингов за пару.