Канадская компания EMM Labs, выпустив новый ЦАП, объединила свою запатентованную конструкцию однобитного преобразователя, регулятор громкости с высоким разрешением и поддержку MQA в дизайне нового корпуса. Результат получил название DV2.

По словам разработчиков, этот ЦАП основан на технологии EMM Labs, используемой в флагманском приборе DA2. Речь идет об интеграции системы управления громкостью EMM высокого разрешения VControl в фирменный дискретный однобитный преобразователь. VControl, по данным EMM Labs, поддерживает входной сигнал без повторного квантования, что обеспечивает полную прозрачность при любой настройке громкости, в широком диапазоне величин сигнала и без потери разрешения.

Кроме того, в системе установлен MDAC2, который, по заявлению изготовителя, стал первым в мире полностью дискретным однобитным цифро-аналоговым преобразователем с внутренней скоростью преобразования 1024fs (16xDSD) при полном отсутствии нелинейности, присущей чипам массового рынка.

Фирменный модуль DSP – MDAT2 был доработан и обновлен для синергетической работы с MDAC2. DSP MDAT2 выполняет обнаружение переходных процессов в режиме реального времени в дополнение к обработке и преобразованию всех входящих аудиосигналов перед их отправкой на MDAC2.

Интерфейс USB, установленный в DV2, включает в себя фирменную гальваническую развязку EMM в сочетании с высокоскоростной технологией асинхронного удаления джиттера MFAST. То есть, по данным представителей EMM Labs, джиттер полностью исключен из процесса преобразования.

DV2 имеет развитую коммутацию и поддерживает PCM до 24 бит/192 кГц, DSD, 2xDSD, DXD и, впервые для продуктов EMM Labs, — поддерживает MQA через USB. Архитектура модели подразумевает, в частности, использование ее в качестве предварительного усилителя.