Поначалу Empire Ears представила внутриканальные наушники из серии Mark II только в некоторых азиатских странах (хотя сама компания — из американской Атланты), но теперь все же выпустила их на мировой рынок. В линейке числятся три модели: Bravado MKII, ESR MKII и Valkyrie MKII.

В основном изменения во втором поколении этих моделей затронули сабвуферы и работу с электростатическими излучателями. Так, в моделях Bravado MKII и Valkyrie MKII теперь установлены сабвуферные системы Weapon IX+ на базе 9-мм динамических излучателей: по мнению Empire Ears, очень много музыкальной информации мы потребляем как раз из субнизких частот, которые добавляют всему процессу прослушивания полноты, поэтому им стоит уделять пристальное внимание.

Во всех моделях за высокие и ультравысокие частоты отвечают электростатические излучатели — во втором поколении управление этими излучателями взяла на себя система EIVEC, позволяющая подружить между собой электростаты, арматуру и динамики.

Как утверждается, работая в паре с фирменным кроссовером synX, EIVEC позволит получить «разрешение, детальность и четкость, которые вам требуются, в огромном диапазоне от 4 Гц до 100 кГц».

Арматура возьмет на себя среднечастотный диапазон (а иногда и высокочастотный). В Bravado MKII использованы четыре излучателя: один динамический бас/суббас, один арматурный среднечастотник, один твитер и один супертвитер.

В ESR MKII (ESR расшифровывается как Empire Studio Reference) излучателей пять: один низкочастотный, один среднечастотный, один высокочастотный и два супертвитера.

В модели Valkyrie MKII излучателей всего три, но, по заверениям разработчиков, даже эта конфигурация может снести слушателя с ног: звук зашкаливающе энергичен, но в обновленной версии эта энергия простирается по более широкой сцене с лучшей локализацией и детальностью в ВЧ-диапазоне. В этой модели использовали басовик, арматурный среднечастотник и один электростатический твитер.

Частотный отклик Bravado MKII и Valkyrie MKII — от 5 Гц до 100 кГц, ESR MKII же начинает играть от 10 Гц. Все модели укомплектованы более надежными кабелями Alpha IV.

С Bravado MKII и ESR MKII поставляются кабели Alpha IV из медного литцендрата, а Valkyrie MKII можно заказать с Alpha Hybrid IV из медного и серебряного литцендрата.

В Гонконге Empire Ears Bravado MKII обойдутся в 6 980 гонконгских долларов (около 67 000 рублей), ESR MKII — в 8 980 долларов (около 86 000 рублей), а Valkyrie MKII — в 12 980 долларов (около 125 000 рублей).