Ламповый усилитель Encore TanQ польского бренда Egg-Shell впервые показали на аудиовидеошоу в Варшаве в 2015 году. С тех пор компания продолжала работу над этой моделью — TanQ прошел через множество переделок. Сегодняшняя версия усилителя работает в классе A, используя набор ламп 2 x KT88 в каждом из оконечных каскадов. Эти лучевые тетроды в наклонном положении установлены в верхней части корпуса и охлаждаются естественным путем. Конструкция обеспечивает 2 х 25 Вт выходной мощности на минимальной нагрузке 4 Ом с неравномерностью +/- 3 дБ. Плата трансформаторов виброразвязана с основным шасси. Кроме того, в опорах корпуса применяется антивибрационный раствор.

Входные сигналы приходят через три коммутируемых входа RCA, при этом номер входа высвечивается на цифровом индикаторе накаливания Nixie, установленном на передней панели. Часть ее сделана прозрачной, что позволяет увидеть работу установленных в преауте двух ECC83 и двух EF86. За охлаждение внутреннего объема усилителя отвечает автоматически регулируемый кулер Noctua.

Работа усилителя контролируется с помощью гироскопического блока управления Prestige RCX. Корпус этого пульта ДУ — сферической формы, он изготовлен из дерева и металла, без каких-либо движущихся частей. Управление происходит путем поворота этого объекта в пространстве относительно одной из трех осей. Например, для регулировки громкости достаточно повернуть шарообразный корпус пульта дистанционного управления влево или вправо.

Схемотехника усилителя предусматривает мягкий запуск и режим ожидания. Потребляемая мощность в режиме воспроизведения 350 Вт. Вес Encore TanQ — 25 кг.