Проблема высоких частот в том, что они распространяются в очень узком пучке, и производители при создании акустических систем применяют самые различные решения с тем, чтобы увеличить угол дисперсии высокочастотных волн. Одно из таких решений предложила ENIGMAcoustics, продемонстрировав электростатический твитер, который смотрит вверх, туда, где инженерами был установлен деревянный конус, рассеивающий волны на 360 градусов, то есть во всех направлениях.

Во время демонстрации на выставке Munich High End 2016 прототип установили на небольшие двухполосные полочники Stenheim, и разница в звучании, по словам Панаготиса Каравитиса из Part-Time Audiophile, была заметна даже за столь непродолжительное время: «”Всенаправленники” были безупречны в создании более широкой и воздушной звуковой сцены».

Официального названия у такой схемы распространения звуковых волн пока нет, но в западной журналистике применяется термин «omni» — «всенаправленники», а решения с двумя динамиками друг напротив друга чаще называют «контрапертурным».