Компания ENIGMAcoustics проанонсировала продажи второй версии своего супертвитера, получившего название Sopranino 2. Модель повторяет все базовые моменты конструкции предшественника, правда, сменив стекло (хрусталь) в элементах корпуса на алюминий. Этот момент создатели новой версии отметили, как главное отличие. Параметры двух моделей сходны.

В супертвитерах Sopranino используется фирменная запатентованная технология самополяризации — SBESL (Self-biased Electrostatic). То есть, в отличие от традиционного варианта электростатического громкоговорителя с внешним источником напряжения смещения, требующим электропитания, Sopranino «получает свое поляризационное напряжение из самого сигнала».

Попадая в систему, Sopranino расширяет высокочастотную характеристику до 40 кГц, используя ультратонкую полиэфирную пленочную мембрану, вес которой гораздо меньше, чем у обычных твитеров.

Вторым важнейшим отличием Sopranino 2 от предыдущей модели стала, судя по всему, его цена на американском рынке, которая уменьшилась более чем на четверть и составила 2 950 долларов.