В каталоге Epiphone появилась обособленная линейка гитар от Слэша из Guns N’ Roses. Эта коллекция, которую так и назвали — Slash Collection, стала бюджетным повтором аналогичной коллекции от Gibson. 

На сегодняшний день в Epiphone Slash Collection представлены три подписных инструмента: Les Paul Standard, Les Paul Standard Goldtop «Victoria» и электроакустика J-45. Модель LP Goldtop «Victoria» доступна только в одной золотистой отделке, на что и указывает название.

Модель Standard доступна сразу в четырех слэшевских отделках: Appetite Burst, November Burst, Anaconda Burst и Vermillion Burst. Акустическую гитару J-45 предложили в темном Vermillion Burst и в светлом November Burst.

Что касается технических параметров, то все Les Paul Standard новой коллекции могут похвастаться топами AAA из огненного клена, махагониевыми корпусами, фирменными струнодержателями Epiphone, порожками от Graph Tech и стреплоками. На гитарах установлены хамбакеры Custom ProBucker, в схеме задействованы конденсаторы Orange Drop и потенциометры CTS.

Модель «Victoria» получила такое же оснащение, но без AAA-топа, что обусловлено наличием фирменного покрытия Goldtop.

Электроакустические гитары от Слэша выполнены из красного дерева. Внешний слой — ель. В плане оснащения стоит выделить колки Grover Rotomatic, порожки Graph Tech TUSQ, а также темброблок и звукосниматель LR Baggs VTC.

Все новинки появятся на рынке в скором будущем. В США за любую гитару из коллекции Слэша попросят около 900 долларов.