Джо Бонамасса по-настоящему любит гитары, поэтому он уже давно их коллекционирует и продвигает гитарную манию в массы. Компании Epiphone по-настоящему любит коллаборации, поэтому она уже не в первый раз объединяется с Джо для совместного гитарного проекта.

На этот раз нас решили порадовать репликой Gibson Les Paul «Lazarus» — гитары 1959 года, которая с недавних пор есть в коллекции Бонамасса. Этот инструмент, согласно словам самого музыканта, отличается уникальным звучанием, высочайшим качеством и, конечно, сам год производства делает этот LP особенным. Стоит также добавить, что гитара требовала некоторых доработок касательно покрытия деки. Бонамасса сказал, что гитару пришлось «немного воскресить». Отсюда, собственно, и название. 

Что касается реплики Epiphone, то мастера постарались сделать инструмент максимально приближенным к оригиналу, сохранив ощущение уникального Gibson Les Paul. Гитара получила эксклюзивную отделку Aged Gloss Lazarus с кленовым топом AAAA-категории. Корпус по традиции выполнен из махагони. Гриф из одного куска также сделан из красного дерева и выточен под профиль «С». Накладка изготовлена из лаврового дерева. Голова грифа повторяет оригинальные контуры эпохи Каламазу. Логотип собран из натурального перламутра.

Однако не только в отделке дело: гитара заряжена датчиками Gibson BurstBuckers с потенциометрами CTS, конденсаторами Mallory и распайкой на схеме из 50-х. Все это призвано сделать звучание инструмента «взрослым».

В США за Epiphone LP Lazarus попросили 900 долларов.