Компания Epiphone представила подписную полуакустическую гитару Emily Wolfe Sheraton Stealth, которая создавалась специально для блюз-рока. Как понятно из названия, модель выпустили совместно с Эмили Вульф, американской певицей и гитаристкой, известной своим сольным творчеством. Эта гитара стала первым подписным инструментом Эмили.

Согласно Epiphone, инструмент не просто назвали в честь певицы: Эмили много работала с мастерами компании и принимала участие во всем процессе создания модели.

Новый Sheraton Stealth получил кленовый корпус с ромбическими вырезами, гриф на 22 лада из махагони с накладкой из индийского лавра, вставки из перламутра, позолоченную фурнитуру и классическую голову грифа в стиле 60-х (на оборотную сторону нанесли фирменный логотип Эмили Вульф). Стоит отметить колки Grover Rotomatic и порожек Graph Tech.

Что касается звукоснимателей, то полуакустику снабдили хамбакерами Epiphone Alnico Classic Pro, управлять которыми можно с помощью регуляторов тона и громкости CTS.

Эмили отметила, что подписная гитара Sheraton Stealth — это не просто музыкальный инструмент, а «продолжение ее самой» как музыканта.

В США за Epiphone Emily Wolfe Sheraton Stealth попросили 800 долларов.